Новые начинания и наполеоновские планы

Пришла пора поделиться тем, что прямо сейчас начинает происходить в моей жизни со скоростью, которой я сама немного боюсь.

Я решила начать строить своё гнездо. Точнее и не скажешь. Когда начинаю рассказывать идею «места», люди кривятся, закатывают глаза, крутят пальцем у виска, вотэтовотвсё. Но я верю, что я не одна такая идиотина, и идея найдёт поддержку в массах.

Итак. Идея состоит в том, чтобы «сделать» такое место, куда можно будет приходить учиться, часть «места» будет отведена под мастерскую для «рукожопства», набор инструментов пока видится как швейка, керамика, рисовалка, и, если повезет с площадью, столярка. Снимать «чиста мастерскую» мне неинтересно, так как это всего лишь хобби, которым охота заниматься лишь время от времени, поэтому оно будет только частью. Остальное же пространство делится на «офисную» часть, и часть для тусыча. Даже майнд-карту этого всего накидала. И бизнес-план, но его пока не покажу, только карту. ^__^

А теперь по порядку

  1. Мастерская. Для рукожопов, увлекающихся натур, и прочих, у кого нет возможности обзавестись собственной мастерской. Или хочется поработать над каким-то совместным проектом. Там же можно проводить мастер-классы по рукожопству. Это для моего внутреннего krafty.ninja.
  2. Офисное пространство нужно для осуществления основной рабочей деятельности, то есть всяких этих жижитол-проектов и процессного проектирования. Там же будет моя «школа», идея которой горит в моём мозгу уже не первый год. Туда же запихну агентство, в котором я сейчас «операционный директор», чтобы не носиться между офисами.
  3. Пространство для «чиллинга» — самое, наверное, инетерсное, что будет в этом моём «гнезде». Здесь будут проходить всякие тематические встречи (в том числе можно SEO-сходки локализовать, наконец), тусовки личностей, близких мне по духу и интересам, всякие каучсерферы, англо- и прочеговорящие люди, которым скучно в Санкт-Петербурге и хочется поделиться офигительными историями или послушать чужие… Встречи можно дополнить распиванием кофе-чая и даже слабоалкогольных напитков (для особоупоротых даже кальяны можно будет организовать). Насчёт еды пока не уверена, и так много всего уже на этапе запуска наладить надо будет. Может, потом. Ну и комнатка с караоке обязательно. Звукоизолированная и супер-уютная =)

Сейчас бегаю по помещениям, ведь от того, какое помещение удастся урвать, во многом зависит и то, что из этих идей, и как, там можно будет реализовать. Пока прогноз оптимистичный. И да, естественно, в центре, чтобы всем было одинаково неудобно добираться =)

Понятна ли идея? Или она слишком сумбурная? Утопичная? Глупая?

Нужна критика, возможная конкретизация по направлениям, или что угодно еще.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рефлексирующий конь
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.